Прошло уже несколько  лет с того дня, как Белла Свон приехала в дождливый город Форкс. Белла и Эдвард сыграли шикарную свадьбу и у них появилась дочь Ренесми. Все бы хорошо, но опять в Форксе что-то происходит. Карлайл и Эсме отправились погастить в Италию к Волтури.  Все бы было спокойно, но  в Форкс приезжают Алекс, Скарлетт и Оливия Рейн. Эти вампиры находятся в бегах, они случайно познакомились с Волтури и теперь вынуждены скрываться. А все из-за того, что Алекс Рейн обладает необычными способностями, вот по этому они очень интересны Волтури. Семья Рейн слышала, что в Форксе проживает клан вампиров, способный им помочь. Что будет с девушками и молодым парнем?
Да, кстати раскрою этот не большой секрет. Скарлетт Рейн устраивается в школу Форкса преподавательницей биологии, а Даниэла и Алекс попадают в один класс с Ренесми Каллен. Они сразу замечают, что с девушкой что-то не так. Даниэла пытается выяснить тайну дочери Беллы и Эдварда.
Оборотней уже не беспокоит присутствие вампиров в городе, по крайней мере они не подают виду. Джейкоб встречается с Ренесми и ревнует ее к Алексу Рейну, который подружился с девушкой.
Волтури обеспокоены исчезновением сестер  и Алекса Рейн. Аро вне себя от ярости и хочет заполучить их обратно. Для этого он отправляет своих приближенных на поиски беглецов. Найдут ли их? Решать вам.
Да, кстати в игре завязывается любовный треугольник. Даниэла Рейн увидев Эммета Каллена влюбляется без памяти, а она не привыкла, что бы ей отказывали. Девушка готова на все лишь бы заполучить молодого человека.  На этой почве у них возникает ссора с Розали Хейл. Что же будет дальше? Поживем - увидим. В Форксе появилось еще одно семейство вампиров - Вугару.   Младшие члены семьи ходят в местную школу.  Но не все так просто. Себастьян как только увидел Скарлетт Рейн, то влюбился с первого взгляда. Но девушка что-то не хочет отвечать на чувства молодого человека. Что же будет дальше? Все в ваших руках, напишем историю заново.